Жалоба ИП на действия аукционной комиссии МКУ «Центр закупок» города Кирово-Чепецка по отклонению заявки признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

24.07.2017г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ИП на отклонение комиссией  МКУ «Центр закупок» города Кирово-Чепецка Кировской области первой части заявки на участие в электронном аукционе (извещение № 0840300037417000196) на выполнение работ по капитальному ремонту кровли фильтрованной станции (Здание № 22 ОСВ).

Заявитель сообщал, что в заявке №1 указал характеристики товара, соответствующие требованиям аукционного задания и данным изготовителя.

Учитывая требования инструкции по заполнению заявок, а также то, что позиция 1,2 технического задания содержит изложение характеристик с употреблением слов «не менее/не выше/не ниже», заявка должна содержать конкретные значения показателей.

В связи с не указанием в заявке ИП Беликова А.Б. конкретных показателей характеристик «максимальная сила растяжения», «температура гибкости», «теплостойкость», а также не указания характеристик «масса вяжущего с наплавляемой стороны», «потеря посыпки» заявка Заявителя подлежала отклонению. Таким образом, нарушения ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе по отклонению заявки Заявителя аукционной комиссией Уполномоченного органа не установлено. Жалоба не обоснована.