Жалоба ООО «Строй лес» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.05.2018 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Строй лес» (далее – Заявитель)  на документацию аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту участка наружного трубопровода тепловых сетей от котельной до жилого дома ул. Октябрьская, 5а пгт Свеча (номер извещения 0340200003318003938). Заказчик - Администрация Свечинского района Кировской области.

Заявитель считал, что документация закупки не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе).

По результатам рассмотрения установлено, что проект контракта предусматривает не соответствующий срок действия банковской гарантии, закрепляет обязанность Поставщика по предоставлению нового обеспечения на стадии исполнения контракта, что является нарушением ч. 3, ч.7 ст. 96 Закона о контрактной системе.

Характеристика фракции щебня 20-40 мм., содержащаяся в Технической части (Аукционном задании), не соответствует действующему ГОСТ, что является нарушением п.2 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе.

Жалоба признана частично обоснованной. Выдано предписание об устранении нарушений.