Кировчан обманывают с проверкой счетчиков воды

25.05.17

 

Компания под названием «Единая городская служба обслуживания ЖКХ» рассылает горожанам уведомления о необходимости платной проверки счётчиков водоснабжения. Это вызвало подозрения в федеральной антимонопольной службе. Была проведена проверка. О её результатах рассказала начальник отдела финансовых рынков и рекламы УФАС Наталья Метелева:

 

- Во-первых, установлено, что такой организации «Единая городская служба обслуживания ЖКХ» в Кировской области не существует. Здесь потребитель вводится в заблуждение и предоставлена недостоверная информация относительно лица, которое предоставляет такую услугу. Во-вторых, обязанность по проверке приборов учета водопотребления на это лицо административно не возложена.

 

УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Кировчанам, получившим такие листовки, рекомендуют на них не реагировать.

 

Отметим, что так называемая «Единая городская служба обслуживания ЖКХ» пыталась ввести в заблуждение жителей и других регионов России. Там также проводятся проверки.