Антимонопольщики вмешались в деятельность страховых компаний по выдаче ОСАГО

Антимонопольщики вмешались в деятельность страховых компаний по выдаче ОСАГО
Авторство: фото auto.mail.ru
Сотрудники антимонопольной службы решили вмешаться в деятельность недобросовестных страховых компаний, которые при выдаче ОСАГО (без которого за руль сесть нельзя) навязывают водителям множество дополнительных страховок. Причем, без оформления этих страховок полис выдавать отказываются.

Пойти на такой шаг антимонопольщики решили после многочисленных жалоб автовладельцев. Причем, злоупотребляла своим положением и одна из крупнейших в регионе страховых компаний. 

Антимонопольная служба ранее уже предупреждала страховщиков об административной ответственности за подобные действия, заведено дело, но реакции не последовало. Тем не менее, в присутствии сотрудников антимонопольной службы страховщики предпочитают идти на попятную. 

-Вместо заоблачной суммы в 6 тысяч рублей страховка в данный момент обошлась мне в 2,5 тысячи. Но это только при сотрудниках УФАС, - прокомментировал автовладелец Сергей Величко.

Теперь же УФАС планирует серьезно заняться деятельностью страховщиков, которые добросовестно начинают работать только «из под палки».

-Я считаю, что это неправильно, когда страховые компании, работающие на рынке, только под контролем надзорного органа начинают работать добросовестно. Мы составляем протокол за нарушение законодательства и за нарушение наших требований исполнения законодательства, - выразил позицию ведомства руководитель УФАС по Кировской области Артем Молчанов.