Обобщенные результаты анкетирования, проведенного в ходе публичных мероприятий 06.09.2018

В публичных обсуждениях итогов правоприменительной практики Кировского УФАС России, состоявшихся 06 сентября 2018 года, приняли участие свыше 50-ти человек, среди которых представители антимонопольного ведомства, прокуратуры Кировской области, органов исполнительной власти субъекта, ряда общественных организаций, а также представители региональных и районных СМИ.

С целью подведения итогов публичного обсуждения, определения его эффективности и необходимости по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России.

Вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, касались, в основном, рекламного законодательства.

На все поступившие вопросы участникам публичных обсуждений были даны ответы в двухнедельный срок. С ответами на вопросы можно ознакомиться на официальном сайте Кировского УФАС России в разделе "Публичные обсуждения"/2018/Вопросы.

В ходе проведения публичных обсуждений поступили следующие предложения:

-проводить больше семинаров по теме мероприятия;

-уравнять административную ответственность за нарушение рекламного законодательства между государственными и частными СМИ;

-ввести штрафы на физические лица за нарушения рекламного законодательства.

Участникам публичных обсуждений было предложено оценить по 5-ти балльной шкале, насколько проведенное мероприятие соответствовало их ожиданиям.

Ниже приведены результаты оценки:

по тематической направленности средний бал составил- 5 баллов;

по программе средний бал составил -5 баллов;

по квалификации - 5 баллов;

по организации мероприятия – 5 баллов.

Все присутствующие отметили значимость и необходимость введения в практику проведения подобных мероприятий.

Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 15 анкет, по итогам обработки которых средняя оценка за мероприятие составила 5 баллов.

Оценки участников проанализированы, все пожелания будут учтены при подготовке следующих публичных обсуждений, которые состоятся 06 декабря 2018 года.

С графиком проведения публичных обсуждений на 2018 год можно ознакомиться в разделе "Публичные обсуждения" на официальном сайте Кировского УФАС России по ссылкеhttp://kirov.fas.gov.ru.