Проведена плановая выездная проверка администрации Мурашинского района Кировской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Кировским УФАС России была проведена плановая выездная проверка администрации Мурашинского района Кировской области.

В ходе проведения проверки были исследованы полученные документы на предмет соблюдения администрацией Мурашинского района требований Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (статьи 15–21).

По результатам плановой проверки в действиях администрации Мурашинского района Кировской области был выявлен факт нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, в связи с чем принято решение о выдаче органу местного самоуправления предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем возврата в казну муниципального образования имущества, переданного хозяйствующему субъекту в нарушение положений действующего законодательства.

Кроме того, выявлен факт нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции в бездействии Мурашинской районной Думы Кировской области, а именно в неприведении муниципальных правовых актов в сфере распоряжения имуществом в соответствии с законодательством о теплоснабжении, а также законодательством о водоснабжении и водоотведении.

В соответствии с выданным предупреждением представительный орган должен внести изменения в Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования Мурашинский муниципальный район Кировской области, утв. решением Мурашинской районной Думы Кировской области от 30.03.2012 № 17/12, в части включения в положение норм, определяющих порядок распоряжения объектами теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с учетом требований действующего законодательства.

Дополнительно в целях развития конкуренции и повышения эффективности использования муниципального имущества инспекция Кировского УФАС России направила в адрес администрации некоторые рекомендации.

С актом проведенной проверки можно ознакомиться ниже.

Файлы для скачивания

akt_proverki_administracii_murashinskogo_rayona.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ